Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
+7 800 222-88-48

автор: VVV.ru

2 Октября 2016, 11:09

На летних Играх в Рио-де-Жанейро армейская триатлетка Мария Шорец заняла 25 место (результат - 2.01,33), уступив победительнице турнира, американской спортсменке Гвен Йоргенсен 5 минут 17 секунд. Этот результат стал вторым среди российских спортсменок. Однако уже на следующем крупном старте, в Мексике в Гранд-финале Мировой серии триатлона Мария заняла девятую строчку, что стало лучшим достижением в истории российского женского триатлона. После окончания сезона в интервью пресс-центру ЦСКА/СПб Мария Шорец подвела итоги года, рассказала о секретах завоевания олимпийского "золота" и опасности получить "удар в лицо" на плавательном этапе олимпийской дистанции, а также о своей главной награде в профессиональной карьере.