Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
+7 800 222-88-48

Наши руки как скайхуки!

21-22 января в Томске прошел VI этап Кубка России, Всероссийские юношеские соревнования и Чемпионат Томской области по ледолазанию. Интервью с одним из организаторов соревнований Еленой Темеревой - тренером и главным судьей Всероссийских ... читать больше

Наши руки как скайхуки! (Ледолазание/drytoolling)

21-22 января в Томске прошел VI этап Кубка России, Всероссийские юношеские соревнования и Чемпионат Томской области по ледолазанию. Интервью с одним из организаторов соревнований Еленой Темеревой - тренером и главным судьей Всероссийских юношеских соревнований.

Чемпионат России по альпинизму. Скальный класс

6-11 мая 2017 года в горах республики Ингушетия состоится чемпионат России по альпинизму в скальном классе. Соревнования будут проходить на скальном массиве Кавдоломит. читать больше

6-11 мая 2017 года в горах республики Ингушетия состоится чемпионат России по альпинизму в скальном классе.
Соревнования будут проходить на скальном массиве Кавдоломит.

III зимние Всемирные военные игры в Сочи: Вадим Тимонов завоевал золото, Ольга Яковлева — серебро!

В сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр продолжается скалолазный турнир. читать больше

III зимние Всемирные военные игры в Сочи: Вадим Тимонов завоевал золото, Ольга Яковлева — серебро! (Скалолазание, скалолазание, скорость, трудность, боулдеринг, дарья кан, дмитрий факирьянов)

Один на Аконкагуа.

Рассказ об одиночном походе на Аконкагуа, состоявшемся в январе 2017 г. читать больше

Рассказ об одиночном походе на Аконкагуа, состоявшемся в январе 2017 г.
Один на Аконкагуа. (Альпинизм, отчет, восхождение, одиночное)

Открытый чемпионат Ярославской области по ледолазанию памяти Александра Гурылева

Что делать в День защитника Отечества? – Конечно Ледолазить! читать больше

Открытый чемпионат Ярославской области по ледолазанию памяти Александра Гурылева (Альпинизм, ледолазание, ярославль, эрцог, соревнования)
Что делать в День защитника Отечества? – Конечно Ледолазить!

Margo Hayes прошла «La Rambla» 9a+, Siurana.

18 летняя Margo Hayes стала первой в истории девушкой, которая смогла преодолеть категорию 9а+, ей стала  «La Rambla» расположенная в испанском районе Siurana. Как сообщает Greg Mionske снимающий прохождение Matty Hong того же ... читать больше

18 летняя Margo Hayes стала первой в истории девушкой, которая смогла преодолеть категорию 9а+, ей стала  «La Rambla» расположенная в испанском районе Siurana. Как сообщает Greg Mionske снимающий прохождение Matty Hong того же маршрута,  Margo понадобилось семь дней чтобы […]

Запись Margo Hayes прошла «La Rambla» 9a+, Siurana. впервые появилась mountclimb.pro.

Рекордное восхождение! Хан и Победа зимой.

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО, РОССИЙСКОГО И КЫРГЫЗСКОГО АЛЬПИНИЗМА СОВЕРШЕНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПИКИ ХАН-ТЕНГРИ И ПОБЕДА ЗА ОДНУ ЭКСПЕДИЦИЮ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ. Запись Рекордное восхождение! Хан и Победа зимой. впервые появилась ... читать больше

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО, РОССИЙСКОГО И КЫРГЫЗСКОГО АЛЬПИНИЗМА СОВЕРШЕНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ПИКИ ХАН-ТЕНГРИ И ПОБЕДА ЗА ОДНУ ЭКСПЕДИЦИЮ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.

Запись Рекордное восхождение! Хан и Победа зимой. впервые появилась mountclimb.pro.

Фотографии с Ла Малинче и экскурсий по Мексике от Артёма Ростовцева

Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с ... читать больше

Артём Ростовцев, гид Клуба 7 Вершин:  Полным составом сходили на вулкан Ла Малинче (4500м) После ночевок на 2300м, все справились «на отлично» с многочисленными прыжками по камням перед вершиной. Посмотрели с вершины на Орисабу вдали, сегодня выдвигаемся к нему.

Два кольца Белухи. IV Часовня, долина семи озёр Ак-Оюк

Тропка как будто предугадывает желания идущих и преподносит сбалансированную дозу преодоления\вознаграждения читать больше

В сочинском дворце спорта «Большой» в рамках III зимних Всемирных военных игр продолжается скалолазный турнир. 26 февраля были разыграны два комплекта медалей в дисциплине боулдеринг. Долгожданную золотую награду — первую ... читать больше

26 февраля были разыграны два комплекта медалей в дисциплине боулдеринг.

Долгожданную золотую награду — первую на международной арене — завоевал бронзовый призер Кубка России-2015 в боулдеринге Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).

Вадим уже с первой финальной трассы захватил лидерство: стал единственным из семи участников решающего раунда, кто сделал TOP. Как оказалось позднее, именно успех на первой проблеме стал решающим для Вадима. На трех последующих трассах он сделал по бонусу, чего хватило для завоевания золотой награды.

Серебро выиграл бронзовый призер чемпионата мира-2016 в боулдеринге Manuel Cornu из Франции. Он также вылез одну трассу (вторую), но при этом уступил нашему соотечественнику по числу бонусов (2:4).

Третьим стал обладатель Кубка мира-2016 в трудности Domen Skofic из Словении. У него один TOP и два бонуса, но по сравнению с французом больше затраченных попыток на бонусы - 4:2.

В женской половине соревнований серебряную награду завоевала вице-чемпион мира-2012 в боулдеринге Ольга Яковлева (Самарская область). В активе уроженки Тольятти одна пройденная трасса и три бонуса.

Лучше выступила только бронзовый призер чемпионата Европы-2015 в трудности Jessica Pilz (Австрия) — у нее два TOPa.

Бронзу завоевала чемпион Европы-2007 в трудности Mina Markovic (Словения). Ольга Яковлева превзошла словенскую спортсмену по числу бонусов (3:2).

Напомним, что днем ранее на скалолазном турнире в Сочи были разыграны медали в трудности. Лучшими среди россиян стали 2-кратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург/Свердловская область) и 3-кратный победитель первенств мира Дарья Кан (Тюменская область/Башкортостан), занявшие четвертые места.

Сегодня, 27 февраля, во дворце спорта «Большой» будут разыграны четыре комплекта медалей в скорости — в классическом формате (старт финального раунда в 12:30) и рекордном (в 16:30).

Отметим, что скалолазный турнир в Сочи уже стал одним из самых посещаемых в истории отечественного скалолазания. Как на финалах в трудности, так и в решающем раунде боулдеринга на трибунах присутствовало более трех тысяч болельщиков.

Организаторы: Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА), Министерство обороны Российской Федерации.

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Скалодром.Ру. Партнёры по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall, скалодром Лаймстоун.