Забытое восхождение

В команде Буревестника обычно в привилегированном положении был только первый участник. Правда, ему не позавидуешь, т.к. многочисленные крючья, карабины, молоток и прочее тоже немало весили, но, главное, на нем, помимо необходимости выбора ... читать больше

В команде Буревестника обычно в привилегированном положении был только первый участник. Правда, ему не позавидуешь, т.к. многочисленные крючья, карабины, молоток и прочее тоже немало весили, но, главное, на нем, помимо необходимости выбора оптимального варианта, успешного его преодоления, еще лежит груз ответственности по обеспечению своей собственной безопасности

Кубок мира по акробатике у Максима Бурова!

Максим Буров завоевал победу на заключительном в этом сезоне этапе Кубка мира по акробатике и стал победителем зачета Кубка мира по акробатике! Максим очень чисто исполнил свой прыжок и получил оценки выше, чем занявший второе место белорус ... читать больше

Максим Буров завоевал победу на заключительном в этом сезоне этапе Кубка мира по акробатике и стал победителем зачета Кубка мира по акробатике! Максим очень чисто исполнил свой прыжок и получил оценки выше, чем занявший второе место белорус Антон Кушнир, хотя прыжок Антона был более сложным. В ходе шести прошедших в этом сезоне этапов - два этапа в Сикрет Гарден (Китай), по одному в Москве и Дир Вэлли и заключительный этап в Лэйк Плэсид, Максим набрал 355 очков, что на 26 очков больше, чем у занявшего в зачете Кубка мира по акробатике второе место китайца Джиа Зонгянг.

Хенрик Кристофферсен выиграл слалом в Кицбюэле, одержав свою первую победу в сезоне

Норвежец Хенрик Кристофферсен сумел наконец-то победить Марселя Хиршера, который был первым в пяти предыдущих гонках слаломистов подряд. Причем этот своеобразный реванш получился весьма убедительным: норвежец выиграл у своего главного ... читать больше

Норвежец Хенрик Кристофферсен сумел наконец-то победить Марселя Хиршера, который был первым в пяти предыдущих гонках слаломистов подряд. Причем этот своеобразный реванш получился весьма убедительным: норвежец выиграл у своего главного соперника 0,97 секунды. Ставший третьим швейцарец Даниэль Юле проиграл победителю 1,35 секунды. Удивительно, но победа стала для одного из лучших слаломистов мира... первой в текущем сезоне. Во всех шести предыдущих гонках Кубка мира в слаломе Хенрик неизменно был в числе призеров, но ни разу не побеждал.

Алёна Заварзина   бронзовый призёр словенского этапа Кубка мира в параллельном гигантском слаломе

Российская сноубордистка Алена Заварзина заняла третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенской Рогле. В утешительном финале она победила Даниэлу Ульбинг из Австрии. Первое место заняла немка Рамона Терезия ... читать больше

Российская сноубордистка Алена Заварзина заняла третье место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира в словенской Рогле. В утешительном финале она победила Даниэлу Ульбинг из Австрии. Первое место заняла немка Рамона Терезия Хофмайстер. Второй стала австрийская спортсменка Сабина Шоффманн. Заварзина является бронзовым призером Олимпиады 2014 года. Также в ее активе золото (2011), серебро (2015) и бронза (2017) чемпионатов мира.

Лара Гут выиграла супергигант в Кортине и похоронила надежды Линси Вонн превзойти рекорд Стенмарка в текущем сезоне

Швейцарская горнолыжница Лара Гут выиграла гонку Кубка мира в супергиганте в итальянской Кортине, одержав свою первую победу в текущем сезоне. Второй финишировала итальянка Джоанна Шнарф, проиграв Гут 0,14 секунды, третьей - австрийка ... читать больше

Швейцарская горнолыжница Лара Гут выиграла гонку Кубка мира в супергиганте в итальянской Кортине, одержав свою первую победу в текущем сезоне. Второй финишировала итальянка Джоанна Шнарф, проиграв Гут 0,14 секунды, третьей - австрийка Николь Шмидхофер (+0,27). Благодаря этой победе Гут вышла в лидеры Кубка мира в зачете супергиганта, набрав 339 очков и обойдя лидировавшую до неё Тину Вайратер.

17-летний Дмитрий Логинов впервые выиграл этап Кубка мира по сноуборду.

Красноярский край в течение многих лет стабильно поставляет для сборной России по сноуборду высококлассных спортсменов. Светлана Болдыкова, Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Алена Заварзина, Виктор Вайлд и т. д.   имена этих ребят хорошо ... читать больше

Красноярский край в течение многих лет стабильно поставляет для сборной России по сноуборду высококлассных спортсменов. Светлана Болдыкова, Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Алена Заварзина, Виктор Вайлд и т. д.   имена этих ребят хорошо знакомы поклонникам олимпийского вида спорта. А теперь можно с уверенностью запоминать еще одного представителя нашей Академии зимних видов спорта   17-летнего студента Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва Дмитрия Логинова. В минувшие выходные Дима впервые в своей карьере выиграл этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. Соревнования проходили в Австрии в Бад-Гаштайне.