Внутренний курс компании: 1 $ = 96.37 ₽
+7 800 222-88-48

Ушел еще один Человек с большой буквы. Алексей Николаевич Марьяшев.

Легенда казахстанского альпинизма Алексей Николаевич - Мастер спорта СССР, инструктор, двукратный чемпион Казахстана по альпинизму, главный научный сотрудник Института археологии АН РК, доктор исторических наук, писатель. читать больше

Чулышманские замерзшие водопады

Традиционно на февральские праздники новосибирские альпинисты отправились в долину Чулышмана на замерзшие водопады читать больше

ищем попутчиков на Эльбрус по классике

Здравствуйте читать больше

Здравствуйте

Норвежец Янсруд выиграл супергигант в Квитфьеле и досрочно - "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине

Норвежец Кьетиль Янсруд одержал двойную обеду на домашнем этапе Кубка мира в Квитфьеле: он выиграл гонку в супергиганте и стал после этого недосягаем для конкурентов, обеспечив себе "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине, независимо ... читать больше

Норвежец Кьетиль Янсруд одержал двойную обеду на домашнем этапе Кубка мира в Квитфьеле: он выиграл гонку в супергиганте и стал после этого недосягаем для конкурентов, обеспечив себе "Малый хрустальный глобус" в этой дисциплине, независимо от результатов заключительной гонки сезона в супере на финальном этапе в шведском Оре.

Юлия Пантелеева и Дмитрий Факирьянов   обладатели Кубка России в многоборье!

11 марта в Воронеже на скалодроме в СК "Энергия" завершился розыгрыш Кубка России по скалолазанию. Сегодняшним вечером определились обладатели медалей в Олимпийской дисциплине   многоборье. Как и днем ранее в трудности, в многоборье победу ... читать больше

11 марта в Воронеже на скалодроме в СК "Энергия" завершился розыгрыш Кубка России по скалолазанию. Сегодняшним вечером определились обладатели медалей в Олимпийской дисциплине   многоборье. Как и днем ранее в трудности, в многоборье победу праздновали 3-кратный призер этапов Кубка мира, мастер спорта Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург) и серебряный призер первенств мира и Европы, мастер спорта Юлия Пантелеева (Свердловская область).

В Валенсии стартовала регата OptiOrange на яхтах класса "Опти-мист"

9 марта в Валенсии на базе яхт-клуба Real Club Nautico de Valencia стартовала международная регата OptiOrange, организатором регаты выступила Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. По задумке организаторов это зимнее ... читать больше

9 марта в Валенсии на базе яхт-клуба Real Club Nautico de Valencia стартовала международная регата OptiOrange, организатором регаты выступила Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. По задумке организаторов это зимнее мероприятие станет традиционным и будет собирать юных европейских спортсменов ежегодно. В этом году в регате на яхтах класса Оптимист приехали погоняться 62 маленьких спортсмена из России и Испании.

Однодневная прогулка по плато над Мёртвым морем (от поселения Авнат до Кумран)

В какой-то момент, местный житель почувствовал, что европейцы явно перегибают палку в своём рвении дать название всему и вся, и когда командир в очередной раз ткнул пальцем в несущественную возвышенность, он огрызнулся - язвительно ... читать больше

В какой-то момент, местный житель почувствовал, что европейцы явно перегибают палку в своём рвении дать название всему и вся, и когда командир в очередной раз ткнул пальцем в несущественную возвышенность, он огрызнулся - язвительно произнеся: "тыз а-заламе!"

Отчет о прохождении горного маршрута 2 к.с. по Катунскому хребту совершенном в период с 15 по 29 июля 2016 года.

пос. Тюнгур – р. Кучерла – р. Б. Колагаш – пер. Красного камня (1А, 2750 м)– р. Тегеек – пер.Тегеек Ю. (1Б, 2840 м) – р. Абиак – р. Иолдо – пер. Джалама Ю. (1Б, 2940 м) – лед. Иолдоайры – оз. Дарашколь – оз. Кучерлинское – р. Кучерла – пос. ... читать больше

пос. Тюнгур – р. Кучерла – р. Б. Колагаш – пер. Красного камня (1А, 2750 м)– р. Тегеек – пер.Тегеек Ю. (1Б, 2840 м) – р. Абиак – р. Иолдо – пер. Джалама Ю. (1Б, 2940 м) – лед. Иолдоайры – оз. Дарашколь – оз. Кучерлинское – р. Кучерла – пос. Тюнгур.

Австриец Хеммерле выиграл этап Кубка мира по сноуборд-кроссу в Москве

Австриец Алессандро Хеммерле стал победителем этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу в Москве. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион француз Пьер Вольтье. Третьим стал итальянец Омар Визинтин. В женских соревнованиях ... читать больше

Австриец Алессандро Хеммерле стал победителем этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу в Москве. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион француз Пьер Вольтье. Третьим стал итальянец Омар Визинтин. В женских соревнованиях победительницей стала чешка Ева Самкова. Второе место заняла француженка Нелли Моанн-Локко, третье - олимпийская чемпионка итальянка Микелла Мойоли. Лучшие результаты в составе сборной России показали Кристина Пауль и Даниил Дильман, занявшие 14-е и 32-е места.

До свидания, Вероника и Михи!

Субботний женский слалом на этапе Кубка мира в немецком Офтершванге помимо интереснейшей борьбы и захватывающей развязки гонки запомнился и грустным для всех поклонников горнолыжного спорта событием: в этот день попрощались с большим ... читать больше

Субботний женский слалом на этапе Кубка мира в немецком Офтершванге помимо интереснейшей борьбы и захватывающей развязки гонки запомнился и грустным для всех поклонников горнолыжного спорта событием: в этот день попрощались с большим горнолыжным спортом две яркие звезды "Белого цирка", многократные победительницы и призеры этапов Кубка мира австрийка Михаэла Кирхгассер и словачка Вероника Вележ-Зузулова. (Видео)

Кайт-лыжная экспедиция "Воркута- Вайгач - Салехард"

14.03.2018 01:41 – 15.04.2018 01:42Вот и пришел март, а с ним и время отправляться в кайт-лыжную экспедицию. В этот раз наша команда, в составе двух человек, будет пытаться прорваться на остров Вайгач и далее вдоль Байдарацкой губы к ... читать больше

14.03.2018 01:41 – 15.04.2018 01:42
Вот и пришел март, а с ним и время отправляться в кайт-лыжную экспедицию. В этот раз наша команда, в составе двух человек, будет пытаться прорваться на остров Вайгач и далее вдоль Байдарацкой губы к Салехарду. Маршрут обещает быть насыщенным и интересным: через заброшенные и действующие маяки, полярные станции, остатки ГУЛАГа, военные заброшенные РЛС, становища ненцев и ещё куча всего. Всего около 1200 км под кайтами по арктической тундре, пляжам и скалам побережья.