Трагичное инфо появилось на странице Facebook экспедиции "objectif 8000": "ужасная новость для семьи, товарищей и друзей. Янник умер на склонах Макалу". 38-летний Янник Ганерье (Yannick Gagneret), не был новичком. После нескольких лет ... читать больше

Трагичное инфо появилось на странице Facebook экспедиции "objectif 8000": "ужасная новость для семьи, товарищей и друзей. Янник умер на склонах Макалу". 38-летний Янник Ганерье (Yannick Gagneret), не был новичком. После нескольких лет службы в Иностранном Легионе он начинает заниматься альпинизмом и совершил несколько экспедиций, на такие вершины, как Пик Ленина или Лхотзе (Непал).

На Черной Речке воды было на первомайские как никогда мной виденное ранее! Лупил ливень и обильно таял снег, которого было по колено. Река поднималась на глазах! Водные структуры менялись в пороге весь день. Ночью снег не таял и вода чуть ... читать больше

На Черной Речке воды было на первомайские как никогда мной виденное ранее! Лупил ливень и обильно таял снег, которого было по колено. Река поднималась на глазах!
Водные структуры менялись в пороге весь день. Ночью снег не таял и вода чуть спадала и структуры воды делали небольшое "назад в прошлое" и потом опять нарастали.
4 мая утром был пик воды, который мы видели.. потом мы уже ушли. Вода шуровала с ревом в деревьях на правом повороте даже.

Red Fox Elbrus Race 2014. Вертикальный километр

NEW! Иркутяне Виталий Чернов и Елена Кравченко (оба команда Red Fox) стали победителями Вертикального километра, который состоялся сегодня в рамках фестиваля Red Fox Elbrus Race 2014. 7 мая 2014 г. читать больше

7 мая 2014 г.

Red Fox Elbrus Race 2014. Первые вести с полей: Известны победители Вертикального километра!

Сегодня был дан старт Вертикальному километру (2014 Russian National Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus). И мы только что получили первые результаты. Итак, чемпионом Вертикального километра в этом году стал спортсмен команды ... читать больше

Сегодня был дан старт Вертикальному километру (2014 Russian National Skyrunner Series®: Vertical Kilometer® - Mt Elbrus). И мы только что получили первые результаты.

Итак, чемпионом Вертикального километра в этом году стал спортсмен команды Red Fox Виталий Чернов (г. Иркутск), преодолевший трассу за 47 минут, 22 секунды.

Впечатляющая победа россиян на этапе Кубка Европы по триатлону в Турции

4 мая в Анталье прошел этап Кубка Европы по триатлону (ETU Traithlon European Cup), который завершился большой победой русских спортсменов. Среди мужчин чемпионом стал Александр Брюханков, Иван Тутукин получил бронзу, Игорь Полянский стал ... читать больше

4 мая в Анталье прошел этап Кубка Европы по триатлону (ETU Traithlon European Cup), который завершился большой победой русских спортсменов. Среди мужчин чемпионом стал Александр Брюханков, Иван Тутукин получил бронзу, Игорь Полянский стал четвертым, после него финишировали Денис Васильев, Андрей Брюханков, Владимир Турбаевский, занявшие пятое, шестое и седьмое места соответственно. В женском зачете весь пьедестал почёта заняли россиянки   Арина Шульгина, Елена Данилова и Александра Разаренова.

На вершине Мунку-Сардык установлена памятная капсула Фонда содействия сохранению озера Байкал

В Бурятии завершилось самое массовое восхождение детей-сирот на пик Мунку-Сардык в Тункинском районе Республики Бурятия. Восхождение, в котором приняли участие 16 детей из Баргузинского, Кяхтинского, Новокижингинского, Санаторного детских ... читать больше

В Бурятии завершилось самое массовое восхождение детей-сирот на пик Мунку-Сардык в Тункинском районе Республики Бурятия. Восхождение, в котором приняли участие 16 детей из Баргузинского, Кяхтинского, Новокижингинского, Санаторного детских домов, а также Джидинского центра сопровождения замещающих семей "Радуга", стартовало 28 апреля в рамках проекта "Тропою мужества".

"Синергия" выиграла первый в истории Открытый чемпионат России в классе Melges20

"Синергия" выиграла первый в истории Открытый чемпионат России в классе Melges20. Регата прошла в Порто Эрколе (Италия). В ней приняли участие 11 экипажей - 5 российских и 6 зарубежных - из США, Италии, Монако и Дании. Три соревновательных ... читать больше

"Синергия" выиграла первый в истории Открытый чемпионат России в классе Melges20. Регата прошла в Порто Эрколе (Италия). В ней приняли участие 11 экипажей - 5 российских и 6 зарубежных - из США, Италии, Монако и Дании. Три соревновательных дня включили восемь гонок.

Книги-Кофе-Безенги

Внимание ЧИТАЮЩИМ альпинистам и гостям альплагеря "Безенги" читать больше

Внимание ЧИТАЮЩИМ альпинистам и гостям альплагеря "Безенги"

XI Чемпионат Росиии спелео пройдет 07-12 июля 2014

Летом 2014 года Башкортостан встретит спелеологов-спортсменов со всей России! С 7 по 12 июля на скалах Салаватского района Республики, что раскинулись на берегах реки Юрюзань, пройдет Чемпионат России на дистанции "спелео"! Предварительные ... читать больше

Предварительные заявки на участие уже принимаются.

Людмила Коробешко собрала всю гренландскую группу в Исландии. ФОТОГРАФИИ

Всем привет из потрясающей Исландии! Я прилетела сюда вчера поздно вечером. И сегодня с утра Джамиля и Игорь - практически местные жители, изучающие этот остров уже более недели - взяли меня на ... читать больше

Ски-альпинизм, Эльбрус - индивидуальная гонка

5 мая на Эльбрусе участников Кубка России и Кубка Победы по ски-альпинизму ожидало самое серьезное испытание - индивидуальная гонка. Ранее на брифинге судьи объявили, что среднее время на прохождение дистанции должно составить пять ... читать больше

5 мая на Эльбрусе участников Кубка России и Кубка Победы по ски-альпинизму ожидало самое серьезное испытание - индивидуальная гонка. Ранее на брифинге судьи объявили, что среднее время на прохождение дистанции должно составить пять часов.
Как отметила пресс-секретарь "Ред Фокс Эльбрус Рейс 2014" Ирина Морозова, гонка проходила в условиях пурги и временами 10-метровой видимости. Что не помешало лидерам пробежать всю гонку менее чем за два с половиной часа.

Памяти группы Ерёмкина

Авария произошла на юге Полярного Урала (горы Рай-Из, долина реки Собь) 31 октября 1988 года, - в начале полярной зимы читать больше

Музыкальный проект "Эхо Безенги" 2014

ВНИМАНИЕ всем, кто не равнодушен к авторской песне и музыке! читать больше

ВНИМАНИЕ всем, кто не равнодушен к авторской песне и музыке!

Детская комната в "Безенги"!

Для тех, у кого есть дети!Мы рады сообщить вам ПРИЯТНУЮ новость! читать больше

Для тех, у кого есть дети!
Мы рады сообщить вам ПРИЯТНУЮ новость!

Интерралли Белая -2014 .

Только что завершились тридцать восьмые   Интерралли Белая -2014 . В них входил чемпионат Южного федерального округа и Кубок России по Рафтингу. Главной, и не очень приятной их особенностью, стала погода! Пять дней из шести соревновательных ... читать больше

Только что завершились тридцать восьмые   Интерралли Белая -2014 . В них входил чемпионат Южного федерального округа и Кубок России по Рафтингу. Главной, и не очень приятной их особенностью, стала погода! Пять дней из шести соревновательных шли дожди! Да не просто дожди! Я таких за 38 лет не помню. Промокло все: судьи, спортсмены, секретариат!

Первый этап World RX .Итоги.

Норвежец Петтер Солберг стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, проходившего в Монталегри. Второе и третье место разделили пилоты команды Olsbergs Ford Андреас Баккеруд и Рейнис Нитишс. читать больше

СКФ Черноморская регата больших учебных парусников

СКФ Черноморская регата больших учебных парусников  8 мая прибывает в Новороссийск.  СКФ Черноморская Регата больших парусников 2014  (Tall Ships  Regatta)   уникальное морское событие, которое впервые пройдет под флагом России вдоль всего ... читать больше

СКФ Черноморская регата больших учебных парусников  8 мая прибывает в Новороссийск.
 СКФ Черноморская Регата больших парусников 2014  (Tall Ships  Regatta)   уникальное морское событие, которое впервые пройдет под флагом России вдоль всего российского побережья Черного моря. Гонки учебных парусников скоро отметят свое 60-летие.

Итоги Port Taranaki Pro

Итоги Port Taranaki Pro. Сильвана Лима одержала победу в чемпионате Port Taranaki Pro по серфингу, который был проведен в прибрежных водах Фицрой-Бич, Новая Зеландия. Одни из самых лучших профессиональных серферш сошлись в борьбе за ... читать больше

Итоги Port Taranaki Pro.
Сильвана Лима одержала победу в чемпионате Port Taranaki Pro по серфингу, который был проведен в прибрежных водах Фицрой-Бич, Новая Зеландия. Одни из самых лучших профессиональных серферш сошлись в борьбе за драгоценные очки рейтинга, а так же за неплохой призовой фонд.